PDF Archive

Easily share your PDF documents with your contacts, on the Web and Social Networks.

Share a file Manage my documents Convert Recover PDF Search Help Contact


Search


PDF Archive search engine
Last database update: 07 August at 19:13 - Around 220000 files indexed.

Show results per page

Results for «wanadoo»:


Total: 16 results - 0.033 seconds

2016 inauguration piste la hutte 100%

20€ Remerciements ZA Le Haut Éclair 72600 Mamers – 0243976760 - cpem.bouton@wanadoo.fr

https://www.pdf-archive.com/2016/01/03/2016-inauguration-piste-la-hutte/

03/01/2016 www.pdf-archive.com

2 bureau codehg 2014 (1) 100%

03.85.77.74.62 clavel.sylvaine@wanadoo.fr SECRETAIRE Marc LEVY C.H.

https://www.pdf-archive.com/2016/07/14/2-bureau-codehg-2014-1/

14/07/2016 www.pdf-archive.com

France Cluster 100%

Status Coordinator French Cluster Name Francoise Thom Jusin Vaisse Thomas Bertin Caroline Gondaud Guillaume Schlumberger Raphael de Lagarde Roland Galharague Martin Briens Jean-Christophe Noel Laurent Rucker Alexandre Escorcia Nikola Guljevatej David Behar Claire le Flecher Remy Bouallegue Paul Zajac Nicolas Roche Manuel Lafont Rapnouil Laurent Rucker Patrick Hardouin Etienne de Durand Janaina Herrera Email address frantho@wanadoo.fr justin.vaisse@diplomatie.gouv.fr Thomas.Bertin@sgdsn.gouv.fr caroline.gondaud@diplomatie.gouv.fr guillaume.schlumberger@intradef.gouv.fr raphael.de-lagarde@diplomatie.gouv.fr roland.galharague@diplomatie.gouv.fr martin.briens@diplomatie.gouv.fr jean-christophe.noel@diplomatie.gouv.fr laurent.rucker@diplomatie.gouv.fr alexandre.escorcia@diplomatie.gouv.fr nikola.guljevatej@diplomatie.gouv.fr david.behar@diplomatie.gouv.fr claire.le-flecher@diplomatie.gouv.fr remy.bouallegue@diplomatie.gouv.fr paul.zajac@diplomatie.gouv.fr Nicolas.ROCHE@cea.fr manuel.lafont-rapnouil@ecfr.eu laurent.rucker@intradef.gouv.fr hardouin.patrick@gmail.com etienne.de-durand@intradef.gouv.fr janaina.herrera@diplomatie.gouv.fr Mobile No.

https://www.pdf-archive.com/2018/11/02/france-cluster/

02/11/2018 www.pdf-archive.com

invoice2 100%

0612565237 frantho@wanadoo.fr Bank:

https://www.pdf-archive.com/2018/12/13/invoice2/

13/12/2018 www.pdf-archive.com

CV 2019 high 100%

Artstation.com/artist/damemepaul E-mail : pauldameme@wanadoo.fr Adresse :

https://www.pdf-archive.com/2019/01/09/cv2019high/

09/01/2019 www.pdf-archive.com

Poly1997 2006 oraux Chateaubriand 94%

02 99 67 53 71 Trabujo.Louboutin@wanadoo.fr Vous pouvez m’y signaler tous les fautes typographiques, ou incoh´erences d’´enonc´e que vous pourriez rep´erer.

https://www.pdf-archive.com/2014/04/24/poly1997-2006-oraux-chateaubriand/

24/04/2014 www.pdf-archive.com

CV PHANAUDREY(EN) 93%

Roubaix contact : bastien.sion@wanadoo.fr

https://www.pdf-archive.com/2014/02/01/cv-phanaudrey-en/

01/02/2014 www.pdf-archive.com

2016 inauguration piste la hutte 93%

ZA Le Haut Éclair 72600 Mamers – 0243976760 cpem.bouton@wanadoo.fr

https://www.pdf-archive.com/2016/01/24/2016-inauguration-piste-la-hutte/

24/01/2016 www.pdf-archive.com

2016 inauguration piste la hutte 93%

ZA Le Haut Éclair 72600 Mamers – 0243976760 cpem.bouton@wanadoo.fr

https://www.pdf-archive.com/2016/01/31/2016-inauguration-piste-la-hutte/

31/01/2016 www.pdf-archive.com

Liste des Hôtels (1) 90%

mariefrance.drouelle@wanadoo.fr LE MOULIN DE CHAMPIE e-mail:

https://www.pdf-archive.com/2017/04/08/liste-des-ho-tels-1/

08/04/2017 www.pdf-archive.com

anafila 80%

abosca@wanadoo.es 1 INDICE I.

https://www.pdf-archive.com/2017/08/10/anafila/

10/08/2017 www.pdf-archive.com

xCountry 76%

Of Int'l Affairs Katri Pynnoniemi Ian Robertson katri.pynnoniemi@fiia.fi wgconsulting@protonmail.com Pauli Jarvenpaa Andras Racz pauli.jarvenpaa@defmin.fi andras.racz@gmail.com Jusin Vaisse Thomas Bertin Caroline Gondaud Guillaume Schlumberger Raphael de Lagarde Roland Galharague Martin Briens Jean-Christophe Noel Laurent Rucker Alexandre Escorcia Nikola Guljevatej David Behar Claire le Flecher Remy Bouallegue Paul Zajac Nicolas Roche Francoise Thom Manuel Lafont Rapnouil Laurent Rucker Patrick Hardouin justin.vaisse@diplomatie.gouv.fr Thomas.Bertin@sgdsn.gouv.fr caroline.gondaud@diplomatie.gouv.fr guillaume.schlumberger@intradef.gouv.fr raphael.de-lagarde@diplomatie.gouv.fr roland.galharague@diplomatie.gouv.fr martin.briens@diplomatie.gouv.fr jean-christophe.noel@diplomatie.gouv.fr laurent.rucker@diplomatie.gouv.fr alexandre.escorcia@diplomatie.gouv.fr nikola.guljevatej@diplomatie.gouv.fr david.behar@diplomatie.gouv.fr claire.le-flecher@diplomatie.gouv.fr remy.bouallegue@diplomatie.gouv.fr paul.zajac@diplomatie.gouv.fr Nicolas.ROCHE@cea.fr frantho@wanadoo.fr manuel.lafont-rapnouil@ecfr.eu laurent.rucker@intradef.gouv.fr hardouin.patrick@gmail.com Etienne de Durand Janaina Herrera etienne.de-durand@intradef.gouv.fr janaina.herrera@diplomatie.gouv.fr FRANCE (Mar'17) GERMANY (May'17) GREECE (2019) elletson@btinternet.com susan.stewart@swp-berlin.org Institutions COUNTRY/Event-Election Date Despina Afantouli Dr Thanos Dokos Dr Ioannis Armakolas George Tzogopoulos Sissy Alonistiotou Dimitris Xenakis Katerina Oikonomakou Ioannis Goranitis Tasos Telloglou Katerina Chryssanthopoulou Individuals afentouli.despina@hq.nato.int thanosdokos@eliamep.gr armakolas@eliamep.gr tzogopoulos@eliamep.gr salonistiotou@gmail.com dxenakis@insidestory.gr k.oikonomakou@insidestory.gr goranitis@outlook.com ttellog@yahoo.com katchr@gmail.com HUNGARY (Dec'17) kreko@politicalcapital.hu ITALY Il Corriere newspaper La Stampa newspaper Beppe Severgnini Jacopo Iacoboni Fabrizio Luciolli Jason Wiseman www.beppesevergnini.com Viktorija Urbonaviciute Tomas Tauginas Asta Skaisgiryte Saulius Guzevicius Eitvydas BAJARŪNAS Renatas Norkus Vytautas Bakas Laurynas Kasciunas viktorija.urbonaviciute@urm.lt Tomas.Tauginas@mil.lt Asta.Skaisgiryte@urm.lt guzevicius.saulius@hq.nato.int Eitvydas.BAJARUNAS@urm.lt luciolli@comitatoatlantico.it LATVIA (Feb'18) LITHUANIA (Feb'17) vytautus.bakas@lrs.lt laurynas.kasciunas@lrs.lt Institutions Dr Povilas Malakauskas Ainis Razma Mantas Martisius Linas Kojala Major Jane Witt Claire Lawrence Individuals povilas.malakauskas@vrm.lt hb1213@vsd.lt martisiusmantas@gmail.com linas.kojala@eesc.lt jane.witt@fco.gsi.gov.uk claire.lawrence@fco.gov.uk Dr Sijbren de Jong SijbrendeJong@hcss.nl Kate Hansen Bundt Chris Prebensen Henning-Andre Sogaard bundt@dnak.org chris@dnak.org henning-andre.sogaard@ffi.no Tor Bukkvoll Jon Fitje Hoffman Kristin Ven Bruusgaard tor.bukkvoll@ffi.no jho@smk.dep.no kvbruusgaard@ifs.mil.no Jan Strzelecki jan.strzelecki@osw.waw.pl Vygaudas Usackas vygaudas@usackas.eu Joseph Walker-Cousins jwalker.cousins@gmail.com Anne Bader anne.bader@gmail.com Mario Nicolini mario.nicolini@eac.sk COUNTRY/Event-Election Date MACEDONIA (2019) NETHERLANDS (Feb'17) The Hague Centre for Strategic Studies NORWAY (Apr'17) POLAND (2019) PORTUGAL (2019) ROMANIA (2019) RUSSIA SAUDI ARABIA SERBIA (Mar'17) SLOVAKIA (2019) SLOVENIA Institutions Individuals COUNTRY/Event-Election Date SPAIN (Jan'17) www.aae.org.es Ricardo Blanco Tarno Eduardo Serra Rexach Dionisio Urteaga Todo Dimitri Barua Fernando Valenzuela Marzo Marta Garcia Abraham Sanz Fernando Maura Jose Ignacio Sanchez Amor Jesus Ramon-Laca Clausen Frances Ghiles Carmen Claudin Nika Prislan Luis Simon Charles Powell Mira Milosevich Daniel Iriarte Anna Bosch Mira Milosevich-Juaristi Nico de Pedro Tito Frances Ghiles Borja Lasheras Jordi Bacaria Alvaro Imbernon-Sainz Nacho Samor rtarno@congreso.es asociacion@aae.org.es durttod@et.mde.es Dimitri.barua@ec.europa.eu Fernando.valenzuela@maec.es mgarout@ext.mde.es Abraham.sanz@gps.congreso.es Fernando.maura@congreso.es nachosamor@congreso.es jesus.ramonlaca@minisdef.es fghiles@cidob.org cclaudin@cidob.org nika.prislan@ecfr.eu lsimon@rielcano.org maresteban@rielcano.org mmilosevich@rielcano.org diriarte@elconfidencial.com annaboschb@gmail.com mmilosevich@rielcano.org ndepedro@cidob.org jesus.ramonlaca@minisdef.es fghiles@cidob.org Borja.lasheras@ecfr.eu jbacaria@cidob.org alvaro.imbernon@gmail.com nachosamor@congreso.es Tomas Ries Lars Nicander Jan Leijonhielm Mats tomas.ries@fhs.se lars.nicander@fhs.se jan.leijonhielm@fhs.se mats@frivarld.se Thammy Evans Thierry Malleret t.evans@dcaf.ch thierry@monthlybarometer.com SWEDEN (Jan'18) SWITZERLAND (2019)

https://www.pdf-archive.com/2018/11/02/xcountry/

02/11/2018 www.pdf-archive.com

Les Fichiers Batch 60%

http://perso.wanadoo.fr/andre.araste/tele2.htm Décompressez l'archive ZIP nommée Oemansi.zip puis double-cliquez sur ce fichier exécutable :

https://www.pdf-archive.com/2018/02/17/les-fichiers-batch/

17/02/2018 www.pdf-archive.com

LM N°4 Avril 2015 57%

mairie.gueberschwihr@wanadoo.fr Heures d’ouverture :

https://www.pdf-archive.com/2015/04/09/lm-n-4-avril-2015/

09/04/2015 www.pdf-archive.com

Cluster Participants 49%

borja.lasheras@ecfr.eu ndepedro@gmail.com badiamasoni@gmail.com alvaro.imbernon@gmail.com agdeagreda@gmail.com durttod@et.mde.es Jesus.Ramonlaca@minisdef.es apriego@comillas.edu enrique.fojon@gmail.com annaboschb@gmail.com Luis.Simon@vub.ac.be rtarno@congreso.es  Dimitri.barua@ec.europa.eu Fernando.valenzuela@maec.es mgarout@ext.mde.es Abraham.sanz@gps.congreso.es Fernando.maura@congreso.es nachosamor@congreso.es fghiles@cidob.org cclaudin@cidob.org nika.prislan@ecfr.eu maresteban@rielcano.org mmilosevich@rielcano.org diriarte@elconfidencial.com jbacaria@cidob.org nachosamor@congreso.es goussardannemarie@yahoo.fr frantho@wanadoo.fr justin.vaisse@diplomatie.gouv.fr Thomas.Bertin@sgdsn.gouv.fr caroline.gondaud@diplomatie.gouv.fr guillaume.schlumberger@intradef.gouv.fr raphael.de-lagarde@diplomatie.gouv.fr roland.galharague@diplomatie.gouv.fr martin.briens@diplomatie.gouv.fr jean-christophe.noel@diplomatie.gouv.fr laurent.rucker@diplomatie.gouv.fr alexandre.escorcia@diplomatie.gouv.fr nikola.guljevatej@diplomatie.gouv.fr david.behar@diplomatie.gouv.fr claire.le-flecher@diplomatie.gouv.fr remy.bouallegue@diplomatie.gouv.fr paul.zajac@diplomatie.gouv.fr Nicolas.ROCHE@cea.fr manuel.lafont-rapnouil@ecfr.eu laurent.rucker@intradef.gouv.fr hardouin.patrick@gmail.com etienne.de-durand@intradef.gouv.fr janaina.herrera@diplomatie.gouv.fr armin.huttenlocher@res-pa.com elletson@btinternet.com barbara.monheim@gpus.eu presidente@comitatoatlantico.it armellini.alvise@dpa.com afentouli.despina@hq.nato.int elmaglin@yahoo.gr nikosm@uom.edu.gr eliamep@eliamep.gr thanosdokos@eliamep.gr armakolas@eliamep.gr tzogopoulos@eliamep.gr dxenakis@insidestory.gr k.oikonomakou@insidestory.gr goranitis@outlook.com ttellog@yahoo.com katchr@gmail.com salonistiotou@gmail.com connelm@cna.org aaslund@atlanticcouncil.org ebraw@atlanticcouncil.org paul.goble@gmail.com david.q.ziegler.ctr@mail.mil efarkas@aol.com  howard@jamestown.org traininblank@aol.com Ian@brzezinskigroup.com mahnken@csbaonline.org john@nevado.org rnurick@atlanticcouncil.org LeventhalTA@state.gov x x x x x abader@statecraft.org.uk eduard.abrahamyan13@gmail.com mitar.kujundzic@mvp.gov.ba isis@mgu.bg solomonpassy@gmail.com secgen@cior.net janda@evropskehodnoty.cz vrabel@semantic-visions.com kreko@politicalcapital.hu jan.strzelecki@osw.waw.pl mario.nicolini@eac.sk Bertas.Venckaitis@urm.lt Tomas.Tauginas@mil.lt virginija.budiene@vilniusinstitute.lt Simas.Celutka@vilniusinstitute.lt x saulius.mykoliunas@vdu.lt x x x x x x x x x x Asta.Skaisgiryte@urm.lt guzevicius.saulius@hq.nato.int  Eitvydas.BAJARUNAS@urm.lt vytautus.bakas@lrs.lt laurynas.kasciunas@lrs.lt povilas.malakauskas@vrm.lt hb1213@vsd.lt martisiusmantas@gmail.com linas.kojala@eesc.lt jane.witt@fco.gsi.gov.uk claire.lawrence@fco.gov.uk james.rogers@baltdefcol.org andriy.tyushka@baltdefcol.org viktorija.urbonaviciute@urm.lt savo.kentera@ascg.me andjela.petkovic@ascg.me milan.jovanovic@ascg.me jelena.milic@ceas-serbia.org Martin.Kragh@ui.se heddablangemyr@gmail.com jardar.ostbo@gmail.com chris@dnak.org bundt@dnak.org tor.bukkvoll@ffi.no henning-andre.sogaard@ffi.no kvbruusgaard@ifs.mil.no hob@ifs.ku.dk imk-ch@fak.dk imk-05@fak.dk isk-ss02@fak.dk katri.pynnoniemi@fiia.fi wgconsulting@protonmail.com pauli.jarvenpaa@defmin.fi andras.racz@gmail.com De Goeij SijbrendeJong@hcss.nl ida.eklund-lindwall@eeas.europa.eu yevhen.fedchenko@gmail.com riannesiebenga@hcss.nl sullivanj@state.gov tresederhb@state.gov quickc@state.gov william.browder@hermitagefund.com mungo.melvin@live.co.uk bnimmo@atlanticcouncil.org eluc@me.com anne.applebaum@gmail.com cjdick@mac.com euanagrant@gmail.com bobolo_uk@yahoo.co.uk jlough@outlook.com vadim.kleiner@hermitagefund.com andrew.foxall@henryjacksonsociety.org v.ashurkov@gmail.com jnixey@chathamhouse.org craigoliphant.jco@gmail.com jamessherr77@gmail.com keir.giles@gmail.com kadri.liik@ecfr.eu igors@rusi.org aslpwood@aol.com pomeranzev2002@yahoo.co.uk ian@cer.org.uk john.ardis@mail.com rob.dover@gmail.com rhall@londonfirst.co.uk david.ryall@cbcew.org.uk neilloganbrown@yahoo.co.uk focusright@msn.com duncan.allen@fco.gov.uk catherine.crozier@fco.gov.uk david.fields163@mod.uk SGMI-HQ-XO@mod.uk giles.harris238@mod.uk armyCGS-CIG-SO1b@mod.uk PJHQ-J2-EURASIA-SO3-3@mod.uk alan.parfitt@fco.gov.uk andy.pryce@fco.gov.uk OpsDir-MSE-StratComEurope@mod.uk aset.ogd@gmail.com richard.slack@fco.gov.uk FSECC-4@mod.uk joanna.szostek@fco.gov.uk FSECC-1@mod.uk PJHQ-J2-OPS-SO1-1@mod.uk bradshawadrian@hotmail.com jeremyblackham@hotmail.com andrew@ardsharpe.com Secondary Email:

https://www.pdf-archive.com/2018/11/02/cluster-participants/

02/11/2018 www.pdf-archive.com

++ ETUDE (26 10 2013) Dr Mussi LA PHYTOTHERAPIE EUROPEENNE 38%

Lieners5 1 Centre Medical 120 bd du Montparnasse 75014 Paris E mail rmussi&/ibertysurf fr 2 Nutn Science C/mir 174 Bd Haussmann 75008 Pans stivaloap&gmail com 3 Service Gyneco Obstétrique Hôpital Nord Parisien 95200 Sarcelles rig^neco@wanadoo fr 4 Service Intel universitaire Medeune Preventive Universite Paru, V Descdrtei, 75005 Paris 5 EvomerJ Luxembourg L 9834 Holzthum EN RÉSUMÉ • Les allergies de type lll, communément appelées intolérances alimentaires semblent actuellement assez mal définies voire controversées dans le milieu medical L'intolérance partielle au gluten est l'une des plus fréquentes d'entre elles Elle doit être définitivement distinguée de la maladie cœliaque, une maladie auto-immune, dont la prevalence est estimée entre 0,3 a 2% en Europe Le diagnostic de l'intolérance partielle au gluten n'est pas etabli, les tests serologiques faisant actuellement défaut Dans l'étude présentée ici, qui inclut 744 patients souffrant de diverses pathologies chroniques, nous avons compare un test serologique commercialise de technologie ELISA, mesurant les reactions d'anticorps IgG au gluten, avec les tests classiques de sérologie gluten pratiques par les laboratoires spécialises Avec la methode ELISA plus de 50% des patients ont ete testes positifs au gluten 208 patients ont ete testes avec les Introduction L'immuno-nutntion est un nouveau champ de la nutrition, base sur la sensibilité de noire organisme a certains aliments [Boyce JA, 2010] Les bienfaits ou méfaits de notre alimentation dépendent de notre systeme immunitaire Le concept d'mtolerances alimentaires est directement associe a ce nouveau domaine de la medecine ll faudrait en fait savoir SP nourrir selon son immunité, certains aliments n'étant pas bien accep tes car mal tolères par notre systeme immunitaire [Sampson Figure I Cellules enterocytaires phssees de la muqueuse duodenale saine (Colorât on hematoxyl ne et eosme) Tous droits réservés à l'éditeur deux methodes 112 d'entre eux étaient positifs au test ELISA alors que seulement quatre patients ont réagi positivement aux tests serologiques classiques (IgA anti-transglutammase et anti-endomysium, IgG anti-transglutammase et antigliadme) Ainsi 96% des reponses positives au test ELISA demeurent négatives avec les tests serologiques classiques Ces derniers ne réagiraient positivement qu'en cas de maladie cœliaque ou d'une d'intolérance severe au gluten proche de cette maladie Pourtant, une majorité de patients testes positifs au gluten par le test ELISA, et ayant exclu le gluten de leur alimentation ont montre une nette amelioration clinique de leurs symptômes Ces resultats démontrent qu entre la maladie cœliaque et la normalité (définie par la négativité a tous les tests serologiques classiques), il existe bien un etat intermédiaire que l'on peut qualifier d'intolérance partielle au gluten ou de sensibilité non-cœliaque au gluten (SNCG) HA 2001] En fait, tout aliment pénétrant dans I organisme est un element etranger qui va faire ABRÉVIATIONS I objet d un contrôle strict par le systeme immumtaire tout au long de la muqueuse intestinale IBS :

https://www.pdf-archive.com/2016/04/14/etude-26-10-2013-dr-mussi-la-phytotherapie-europeenne/

14/04/2016 www.pdf-archive.com